9 декабря 2018 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ставропольской епархии, настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк и клирики прихода. Разделить молитву с архипастырем пришли казачество и многочисленные верующие.

За Литургией была совершена хиротония студента Ставропольской духовной семинарии чтеца Максима Масенко в сан диакона.

По окончании богослужения владыка вручил епархиальную медаль «Ставропольский крест»
Александру Лысову за понесенные труды и заслуги перед епархией и обратился к присутствующим с проповедью.