5 ноября 2017 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Андреевском соборе г. Ставрополя.

По прибытии в храм правящий архиерей поклонился ковчегу с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской, пострадавших за веру в ХХ веке.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Михаил Моздор, председатель Отдела по культуре; игумен Алексий (Смирнов), проректор по учебной работе Ставропольской духовной семинарии; клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской митрополии и хор Ставропольской духовной семинарии (регенты Елена Кириллова и Даниил Чукарин).

За Литургией была совершена хиротония диакона Георгия Русакова в сан священника.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырской проповедью.