21 октября 2018 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Андреевском соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк и клирики храма. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

В храме молились студенты духовной школы, казачество, многочисленные верующие.

За Литургией Высокопреосвященнейший Владыка рукоположил диакона Сергия Капустянова в сан пресвитера, а студента 3 курса Ставропольской духовной семинарии Павла Новосельцева в сан диакона.

В завершение митрополит Кирилл обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.