В мужском монастыре совершен монашеский постриг

8 июня 2018 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, в мужском монастыре иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» был совершен монашеский постриг.

Духовник епархии архимандрит Василий (Лукьянов) совершил над постригаемым братом Таинство Покаяния. По окончании уставного вечернего богослужения отец Василий совершил чин монашеского пострига Алексея Сероштанова с наречением имени Антоний в честь преподобного Антония Киево-Печерского.

В богослужении приняли участие проректор по учебной работе Ставропольской духовной семинарии игумен Алексий (Смирнов), проректор по воспитательной работе семинарии иеромонах Кронид (Лысенко), настоятель архиерейского подворья святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Светлограда иеромонах Кирилл (Никитин). Богослужебные песнопения исполнил хор семинарии под управлением Даниила Чукарина.

По окончании чинопоследования отец Василий обратился к монаху Антонию со словом наставления, а настоятель монастыря игумен Афанасий (Гриценко), прочитав полагающуюся молитву, вручил новопостриженного брата духовнику – отцу Василию.