31 октября 2019 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, в Михайловске прошел традиционный епархиальный съезд православной молодежи.

Каждый год для обсуждения выбирается определенная тема. Например, в прошлом году, съезд был посвящен социальному служению, где говорили о его видах и методах. Главная тема в этом году – информационная жизнь Церкви.

Как любое доброе начинание, съезд начался с молитвы. Молебен в Михайловском соборе возглавил руководитель отдела по делам молодежи Ставропольской епархии священник Антоний Скрынников. В храме на общую молитву прибыли все участники съезда и священники из благочиний епархии.

Перед началом работы священник Антоний Скрынников поделился с нами информацией об этом мероприятии:

– Сегодня будет очень насыщенный день. Специалисты в информационном служении расскажут о том, как заниматься миссией, проповедью в интернете и на телевидении, как вести работу с молодежью в вузах и учебных заведениях. Мы думаем, что тот опыт, который сегодня получат ребята, для них очень важен. Потому что это – общение, знакомства и самое главное – получение новой информации.

Само мероприятие состоялось в Никольском молодежном центре, который расположен на территории Михайловского собора. Здесь собралось около 100 человек в возрасте от 16 до 35 лет. Среди участников было 12 спортсменов – представители федерации по пауэрлифтингу Ставропольского края и федерации армейского рукопашного боя Ставропольского края.

В съезде приняли участие руководитель отдела духовно-физического воспитания Дмитрий Барышников, начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края Егор Басович. Главным спикером выступил руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Даниил Азизов.