3 июня 2018 года в Никольском молодежном центре собора Архистратига Михаила г. Михайловска состоялся летний семейный праздник, посвященный Дню защиты детей. В мероприятии приняли участие воскресные школы всех храмов города.

Организатором праздника выступила творческая группа Никольского молодежного центра Михайловского собора.

В рамках мероприятия были организованы мастер-классы по глинотерапии и мастер-класс рисунка «Моя семья» на мольбертах на открытом воздухе. У детей и их семей была возможность ощутить терапевтический эффект при работе с натуральной глиной, получить красивый результат своей деятельности: птички, цветочки, бабочки, подвески и др. Рисунок на мольбертах, как профессиональные художники, также могли осуществить многие дети вместе с родителями.

Также в рамках мероприятий конкурса «Православная инициатива» активное участие  приняли православные добровольцы храма. Под девизом «Скажем вредным привычкам нет!» — агитбригада православных добровольцев организовала распространение листовок, плакатов, информационные столики с буклетами на игровой площадке во время мероприятия.