В Красногвардейском прошел концерт, посвященный Рождеству Христову

16 января 2018 года на сцене Красногвардейского районного дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову. Мероприятие было подготовленно воспитанниками детской воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы с. Красногвардейское с участием хоровых и танцевальных коллективов районного дома культуры.

Вниманию зрителей была предложена рождественская постановка «Елочка».

С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Красногвардейское, и.о. благочинного Медвеженского округа священник Георгий Ольховик:

«Возлюбленные о Господе и дорогие моему сердцу братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас с наступившими, продолжающимися и наступающими праздниками, из которых мы особенным образом выделяем праздник Рождества Христова! Когда Бог не переставая быть Богом, воплотившись от Святого Духа и приняв плоть от Девы Марии стал человеком для того, чтобы и человек стал богом! Умалился, смирился во яслях положился! Но мы удивленно спросим: «почему же «Младенец, Предвечный Бог» лежит во яслях где овцам корм давали»? И восторженно и жизнеутверждающе ответим: «чтобы каждый мог у Его пречистых ног, сложить свои беды и печали»! Так как любовь и милость Человеколюбивого Творца днесь сообщилась всей вселенной!
Пусть же праздник пришествия в мир Великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа подарит всем нам божественный мир, согласие нашей свободной воли с волей Всемогущего Творца и взаимопонимание во взаимоотношениях с нашими ближними. С Рождеством Христовым!»