13 января 2019 года в краевом центре прошел Рождественский хоровой собор – крупнейший фестиваль духовной музыки в Ставропольской и Невинномысской епархии. По уже сложившейся традиции дважды в год – на Рождество Христово и на Пасху – в Казанском кафедральном соборе собираются лучшие церковные и светские хоровые коллективы, чтобы прославить Христа в своих песнопениях.

Возглавил собор митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он поздравил всем присутствующих с праздником Рождества Христова и Святками и благословил участников фестиваля.

В этом году в хоровом соборе приняли участие 8 хоровых коллективов, среди которых были хоры: Ставропольской митрополии, Ставропольской духовной семинарии, Регентской школы, Спасо-Преображенского собора г. Изобильного, Ставропольской филармонии, вокальный ансамбль «45-параллель» и хор храма преподобного Серафима Саровского г. Невинномысска, который впервые принял участие в фестивале.

Коллективы исполнили богослужебные произведения русских композиторов и рождественские колядки.

В заключение владыка поблагодарил всех участников за праздник духовной музыки и вручил регентам хоров благодарственные письма.