6 июня 2020 года, в канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии.

На богослужении впервые после семинедельного перерыва прозвучала молитва Святому Духу: «Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю! Прииди и вселися в ны и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша». Эта молитва теперь будет звучать в храмах ежедневно вплоть до первого дня Пасхи.

Во время богослужения духовенство во главе с Высокопреосвященнейшим Владыкой совершило литию вокруг храма.

Завтра, 7 июня 2020 года, в праздник Святой Троицы, митрополит Кирилл возглавит служение Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.