15 июня 2019 года, в канун дня Святой Троицы, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы.

Высокопреосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев, клирики храма протоиерей Сергий Рождественский, протоиерей Владимир Купарев, иерей Александр Туманов, руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами государственной власти Синодального комитета иерей Иоанн Малков, а также диакон Александр Гарбуз.

По окончании богослужения митрополит Кирилл обратился к присутствующим с проповедью, в которой поздравил всех с днем Святой Троицы и Пятидесятницей.