28 ноября 2019 года, в канун дня памяти святого апостола и евангелиста Матфея, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя. 29 ноября отмечается 10-летний юбилей архиерейской хиротонии Высокопреосвященнейшего владыки. Также в этом году исполнилось 30 лет священнического служения архипастыря.

За богослужением главе Ставропольской митрополии сослужили архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, архиепископ Роменский и Бурынский Иосиф, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, благочинные округов Ставропольской епархии, настоятели храмов краевого центра, родственники и близкие митрополита Кирилла в священном сане из Нижегородской и других епархий.

28 ноября 2019, В канун 10-летнего юбилея архиерейской хиротонии митрополит Кирилл совершил всенощное бдение

Богослужебные песнопения исполнили хоры Ставропольской митрополии, Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы.

За богослужением в алтаре помогали дети священнослужителей епархии. В этот день они получили благословение владыки на ношение стихаря.

За богослужением молились родственники и друзья владыки, казачата молодежного подразделения архиерейского казачьего конвоя, казачество, сотрудники епархиального управления, преподаватели духовной школы и многочисленная паства.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся в храме со словом. Владыка вспомнил день своей архиерейской хиротонии и поблагодарил всех, кто сегодня приехал разделить с ним радость юбилея.