В исправительных учреждениях, окормляемых духовенством Ставропольской и Невинномысской епархии, прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги. Так, в тюремном храме Покрова Божией Матери ФКУ ИК-1 с. Кочубеевского состоялась лекция-беседа с осужденными на тему «История православной книги на Руси».

По окончании молебна штатный священник Успенского храма с. Кочубеевского иерей Константин Беликов рассказал о первой печатной книге «Апостол» диакона Ивана Федорова и о роли православной книги в духовно-нравственном возрастании человека. Затем присутствующие задали священнику вопросы и получили исчерпывающие ответы. В тюремную библиотеку были переданы книги духовного содержания, молитвословы и акафисты.