13 апреля 2018 года в Ставрополе подвели итоги регионального конкурса молодых дарований «Светлый Ангел», приуроченного к первым дням Пасхи, когда на Ставрополье отмечают День православной молодежи.
Конкурс направлен на приобщение молодежи к духовно-нравственным традициям России и ценностям православной культуры. Он содействует развитию молодежного творчества и волонтерского служения.

Организаторами конкурса выступили Отдел по делам молодежи Ставропольской и Невинномысской епархии; Ставропольское епархиальное православное молодежное движение «Град Креста»; ЧОУ ВО «Институт дружбы народов Кавказа»; Молодежное правительство Ставропольского края.

Информационную поддержку осуществляло Министерство образования Ставропольского края, комитет образования администрации города Ставрополя. Организационную поддержку осуществляло Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 35 города Ставрополя.

Были определены три номинации: «Жертвенное сердце» (за активное социальное служение); «Вслед за святителем Игнатием» (за просветительскую работу и достижения в области литературы и культуры); «Смирением возвышаемый» (за успехи в области науки).

В 2018 году на конкурс поступило более 70 работ. На суд жюри свои проекты представили ребята разных возрастов, начиная от студентов вузов, средних специальных учебных заведений, учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей, молодые педагоги и ученые. Также в этом году в конкурсе приняли участие Пятигорская и Черкесская епархия и Георгиевская и Прасковейская епархия.

Как отмечает куратор «Светлого Ангела» заместитель председателя отдела по делам молодежи Ставропольской и Невинномысской епархии, член Молодежного правительства Ставропольского края Андрей Андреевич Штанько «все работы достойны высокой оценки и перед жюри стаяла непростая задача выделить победителей».
Церемония подведения итогов и вручение наград прошли в Институте дружбы народов Кавказа (ИДНК). Вуз давно и плодотворно сотрудничает со Ставропольской и Невинномысской епархией. Здесь создан первый на юге России православный домовый храм.

Праздник начался с праздничной Литургии, совершенной в храме святой мученицы Татианы ИДНК. Богослужение совершил протоиерей Михаил Моздор в сослужении Ставропольского духовенства. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии. В храме молились преподаватели, студенты Института дружбы народов Кавказа, победители конкурса, активисты Ставропольского епархиального православного молодежного движения «Град Креста».

Приветственное слово адрес митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла огласил председатель отдела образования и катехизации Ставропольской и Невинномысской епархии, проректор по учебной работе Ставропольской духовной семинарии игумен Алексий (Смирнов).

В своем слове отец Алексий уделил особое внимание молодежи, особо отметив что у нас, есть прекрасная молодежь, думающая и нравственная.

Затем состоялось вручение дипломов победителей конкурса и праздничный концерт.

Номинация «Жертвенное сердце»

1 степень — Отряд милосердия «Светлый Ангел» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №35 город Ставрополь

2 степень — Погосян Артем – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №20 город Пятигорск

3 степень — Иванишко Ксения – муниципальное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества село Новоселицкое Новоселицкого района