17 сентября 2021 года в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», возведенном на фермерском хозяйстве епархии.
В этот день глава Ставропольской митрополии отмечает памятную дату – ровно 32 года назад, 17 сентября 1989 г. по благословению архиепископа Александра (Тимофеева) он был пострижен в монашество в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре архимандритом Венедиктом (Князевым).
Его Высокопреосвященству сослужили монашествующие клирики епархии: настоятель мужского монастыря святых апостолов Петра и Павла г. Светлограда игумен Кирилл (Никитин), настоятель мужского монастыря иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость» игумен Кронид (Лысенко), секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), настоятель храма Воздвижения Креста Господня села Бешпагир иеромонах Марин (Дьячихин), иеромонах Христофор (Савельев) и иеромонах Гурий (Чеузов).
Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии под руководством регента Ермогена Гриценко.
За богослужением молились настоятельница Иоанно-Мариинского женского монастыря игуменья Иоанна (Лихоманова) и сотрудники подсобного хозяйства.

По окончании богослужения  правящего архиерея  поздравил игумен Кирилл (Никитин).
Затем, митрополит Кирилл обратился к присутствующим с архипастырским словом. Владыка рассказал об истории праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», поблагодарил всех за совместную молитву и дал наставления монашествующим клирикам епархии.
Потом состоялась небольшая экскурсия по ферме. Его Высокопреосвященство ознакомил духовенство с деятельностью хозяйства, рассказал о плодовом урожае, который собрали в этом году и показал загоны для скота.