29 ноября 2018 года, в день памяти апостола и евангелиста Матфея, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Ровно 9 лет назад за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл возглавил архиерейскую хиротонию архимандрита Кирилла (Покровского) во епископа Павлово-Посадского.

В этот памятный для митрополита Кирилла день, ему сослужили епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, благочинные церковных округов, настоятели и священнослужители храмов епархии, монашествующие.

Перед началом богослужения к правящему архиерею обратился первый проректор Ставропольской духовной семинарии протоиерей Павел Самойленко. От лица духовенства он поздравил владыку с сегодняшним праздником и преподнес ему памятный подарок.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент – Елена Кириллова).

После литургии правящего архиерея поздравили: архимандрит Василий (Лукьянов), протоиерей Сергий Рыбин, сестры Иоанно-Мариинского женского монастыря, атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский.

После поздравлений правящий архиерей обратился к присутствующим с проповедью и поблагодарил всех за поздравления.