13 июня 2019 года в тронном зале Ставропольской епархии прошло совещание благочинных и руководителей отделов, которое возглавил секретарь епархии протоиерей Александр Гомзяк.

Cвященники обсудили проведение предстоящих мероприятий. Ближайшее – православная выставка-ярмарка «Град Креста», которая будет проходить в краевой столице с 18 по 24 июня. Уже пятый год она собирает умельцев разных ремесел со всей России, но главное – объединяет православных людей в пространстве взаимных интересов и духовного общения.

Еще одно масштабное мероприятие, о котором говорили на совещании – пребывание во Владимирском соборе иконы «Спас Нерукотворный». Ее встреча намечена на 21 июня.

Участники совещания обсудили ряд организационных и технических вопросов, а также наметили дату следующей встречи.