24 марта 2020 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил совещание Ставропольского отделения общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел».

На встрече, которая состоялась в Тронном зале епархиального управления, присутствовали секретарь епархии священник Георгий Ольховик, руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Михаил Моздор, исполняющий обязанности сопредседателя Ставропольского отделения Вячеслав Митишкин и члены организации.

Митрополит Кирилл, обращаясь к собравшимся, призвал всех к тому, что несмотря на болезни и эпидемии, надо трудиться и работать, а самое главное – молиться Богу. Особенно во время поста и испытаний.

Также архипастырь отметил, что Церковь – это не только епископ и священники, но и активные миряне.

На совещании был разработан план дальнейшей работы, который подразумевает, в первую очередь, собрать основной коллектив. Это должны быть люди, которые могут и, главное, хотят работать. В каждом районе епархии есть священник и мирянин, которого предложил благочинный для работы в обществе «Двуглавый орел».

«Основа есть. Надо начинать работать. Время покажет кто есть кто. Главное – не забывайте молиться Богу», — сказал владыка.

Митрополит Кирилл отметил, что готов принимать активное участие во всех крупных мероприятиях и совещаниях.