6 ноября 2018 года в епархиальном управлении под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялось рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены ключевые вопросы проведения VI Ставропольского Форума Всемирного русского народного собора.

В мероприятии приняли участие секретарь епархии протоиерей Александр Гомзяк, сотрудники епархиального управления, священнослужители, ответственные за направления работы Форума.

Открывая встречу Высокопреосвященнейший владыка отметил важность проведения столь масштабных мероприятий, дающих возможность продуктивных встреч и чувство единения всего народа. В Москве на днях завершил свою работу юбилейный Собор, в котором приняли участие и представители Ставропольской и Невинномысской епархии. Настал черед Ставрополья встречать спикеров из разных уголков России.

Уже определены темы секций, списки приглашенных гостей. Одними из главных направлений предстоящих докладов и обсуждений стали тема добровольчества, а также социальная сфера -поддержка материнства и людей с ограниченными возможностями. При этом стоит отметить, что задачи каждой из четырех заявленных секции ориентированы на решение самых актуальных вопросов.

Ставропольский Форум Всенародного русского народного собора начнет свою работу 12 декабря 2018 года и будет проходить на разных площадках краевой столицы.