9 июля Православная Церковь прославляет икону Божией Матери, именуемую «Тихвинской». В отдаленном хуторе Усть-Невинский Кочубеевского района есть единственная в епархии небольшая церковь в честь этого образа, и здесь отметили престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию совершил благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков в сослужении настоятеля прихода протоиерея Владислава Нагорного и духовенства благочиния. По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия и окроплением освященной водой.

Отец благочинный поздравил прихожан, казаков и гостей-паломников с праздником Тихвинской иконы Божией Матери, с престольным днем, и пожелал заступничества Царицы Небесной: «Пусть благодатью Божией умножается ваша радость, уврачуются болезни и утешатся скорби».

Праздничные торжества по традиции завершились братской трапезой.