В епархиальном Комитете по взаимодействию с казачеством обсудили подготовку к Рождественским чтениям

9 ноября 2017 года в храме великомученика Пантелеимона г. Ставрополя под председательством войскового священника ТВКО протоиерея Павла Самойленко состоялось заседание Комитета по взаимодействию с казачеством Ставропольской и Невинномысской епархии.

В заседании приняли участие члены епархиального комитета: Воронцов Андрей Олегович, атаман Михайловского станичного казачьего общества; Пономарева Алла Михайловна; Самойленко Анна Павловна.

Работа епархиального комитета началась сообщением о совершенном отцом Павлом 8 ноября отпевании председателя Совета стариков Терского войскового казачьего общества, казачьего генерала Василия Бондарева, который на протяжении 12 лет возглавлял войско. Члены комитета пропели «Вечную память» почившему.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Подготовка делегации от Терского войска и её участии в работе казачьего направления XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Церковь и казачество: соработничество на благо отечества» 25-26 января 2018 года в г. Москве.
  2. Проведение епархиальным комитетом конференции духовников казачьих обществ в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» на базе «Музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» 30 ноября 2017 года
  3. Отчет ответственных за исполнение решений, принятых на предыдущих заседаниях комитета.