8 октября 2018 года в духовно-просветительском центре «Радонеж» при храме преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя состоялся праздничный концерт. Мероприятие посвятили престольному празднику храма.

На концерте воспитанники воскресной школы рассказали гостям в стихотворной форме краткое житие святого преподобного Сергия Радонежского, а участники ансамбля гитаристов «Созвучие» порадовали прихожан новыми композициями.

Неожиданным сюрпризом для собравшихся стало появление на сцене начинающего свою деятельность ансамбля скрипачей «Симфония», которые выступили под руководством преподавателя детской музыкальной школы Евгении Владимировны Хановой. Помимо обучения игре на скрипке, Евгения Владимировна обучает детей храма азам музыкальной грамоты и церковного пения.

По окончании выступлений, отец Александр поблагодарил организаторов и участников концерта за их старания и подаренную радость гостям. Также священнослужитель пожелал участникам центра «Радонеж» Божией помощи и покровительства преподобного Сергия в обучении.