8 ноября 2017 года Русская Православная Церковь совершает память святого великомученика Димитрия Солунского. В этот день митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Димитрий Поваляев, настоятель храма блаженной Ксении Петербургской; духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

По окончании Литургии митрополит Кирилл обратился к присутствующим с архипастырской проповедью. После этого он поздравил протоиерея Димитрия Поваляева с днем тезоименитства, а также с 50-летним юбилеем.

Во внимание к усердным пастырским трудам отец Димитрий правящим архиереем был удостоен епархиальной награды — медали «Ставропольский крест».