19 декабря 2017 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев и духовенство прихода.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой святителя и чудотворца Николая.

Высокопреосвященнейший Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Храму иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла присвоен статус казачьего. При храме размещается Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством. Почетным настоятелем храма является митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.