8 ноября православные верующие чтят память святого великомученика Дмитрия Солунского. Одно из сел Андроповского района в ХIХ веке было названо в его честь – Солуно-Дмитриевское.

Год назад здесь был заложен храм,  который строится попечением мецената Валерия Павловича Айтова. Возведение стен уже полностью завершено, в ближайших планах – заливка сводов и закладка фундамента под церковную ограду.

Сегодня благочинный Курсавского округа протоиерей Вячеслав Бочаров совершил молебен с акафистом святому великомученику Димитрию Солунскому. А затем обратился со словом к прихожанам. Выразил признательность благотворителям, районной и сельской  администрациям  за деятельное участие в строительстве местного храма, жителям  – за посильную лепту.

Глава муниципального образования Елена Михайловна Кривенко преподнесла памятные  подарки – фотоколлажи, рассказывающие об этапах  возведении храма, начиная с закладки первого камня.

Под открытым небом на территории храма была накрыта братская трапеза. Праздничный день выдался тёплым и солнечным, располагал к душевному общению.