13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Рождества Христова, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, благочинный III Ставропольского округа протоиерей Павел Самойленко, заведующий заочным отделением Ставропольской духовной семинарии протоиерей Михаил Моздор, проректор по учебной работе Ставропольской духовной семинарии игумен Алексий (Смирнов), настоятель мужского монастыря иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» игумен Афанасий (Гриценко), настоятель Архиерейского подворья апостолов Петра и Павла г. Светлограда иеромонах Кирилл (Никитин), ключарь Казанского кафедрального собора протоиерей Андрей Плисюк, духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

По окончании Литургии владыку поздравили воспитанники воскресной школы Владимирского собора. Дети прочитали архипастырю стихи, посвященные празднику Рождества Христова. Каждый ребенок получил в подарок от архипастыря шоколадку.

Далее Высокопреосвященнейший Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

После богослужения митрополит Кирилл посетил детский праздник, прошедший в актовом зале собора и посвященный празднованию Рождества Христова и Нового года.