12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл с архипастырским визитом посетил с. Красногвардейское. Правящий архиерей возглавил служение Божественной литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, и.о. благочинного Медвеженского округа священник Георгий Ольховик, клирики епархии.

Песнопения Литургии исполнили хор Ставропольской духовной семинарии и хор Успенского храма с. Красногвардейское.

После богослужения к митрополиту Кириллу обратился настоятель храма священник Георгий Ольховик. Он поздравил правящего архиерея со светлым праздником Христова Воскресения и поблагодарил его за совместную молитву.

Также к владыке обратилась глава села Елена Кузьминова. Она выразила слова благодарности архипастырю за внимание к верующим села Красногвардейского.

Высокопреосвященнейший Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом и вручил ряд Архиерейских грамот. Церковных наград были удостоены:

• Е.В. Романчук, директор ООО «СВК»;
  • В.Н. Орлов, директор ООО «Агрохолдинг «Красногвардейский»;
  • М.С. Завалишин, директор ООО «Агросоюз «Красногвардейский»;
  • Г.И. Захаров, директор ООО «ВМС»;
  • А.В. Сотников, руководитель дополнительного офиса Ставропольского отделения ПАО «Сбербанк России».

Также ряду благотворителей и тружеников храма были вручены благодарственные письма митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.