Социальная служба прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя совместно с Центром гуманитарной помощи при Епархиальном приюте «Мамины руки» для беременных и женщин с младенцами, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организовала пасхальный праздник для детей из детских домов, неполных и многодетных семей. Более 150 подопечных, остро нуждающихся в поддержке, были приглашены на мероприятие.

После краткого молебна каждый из участников мероприятия смог задать клирику прихода интересующие его вопросы, касающиеся духовной жизни.

Дети продемонстрировали свои знания и умения в ходе конкурсов и викторин, посвященных русским культурным традициям, получив при этом, помимо призов, заряд хорошего настроения на свежем воздухе. Ребятам также была предложена трапеза.

Порадовали гостей и сотрудники недавно открывшегося при Епархиальном приюте «Мамины руки» Центра гуманитарной помощи «Преображение»: каждая семья получила продуктовые наборы, которые распределялись в соответствии с количеством детей в семье и уровнем потребностей. Также в рамках праздника была организована раздача сезонных вещей новых и бывших в употреблении.

Благодаря сотрудникам и студентам кафедры рекламы и связей с общественностью Северо-Кавказского федерального университета все гости праздника получили возможность унести с собой памятные фотографии.