12 ноября в Центральной городской библиотеке города Невинномысска состоялся вечер Православия на тему «1917-2017: уроки столетия».

Приветственные слова благочинного Невинномысского округа протоиерея Иоанна Моздора и директора библиотеки Нечитайло Татьяны Ивановны были обращены к прихожанам храмов и духовенству Невинномысского благочиния, преподавателям и учащимся воскресных школ, представителям молодежных и общественных организаций, читателям ЦГБ.

С докладами перед собравшимися выступили помощник благочинного Невинномысского округа по культуре иерей Георгий Калядин с докладом «Русская Православная Церковь в первые годы революции», помощник настоятеля по миссионерской работе храма преподобного Серафима Саровского Кочубей Лариса Ивановна с докладом «Ставропольская епархия в период с 1943 по 1964 гг.», преподаватель ОПК Православной гимназии Шевцова Инна Александровна.

Обсуждение по темам выступлений продолжилось за чаепитием. Сотрудники библиотеки подготовили интересную экспозицию документальных материалов. Цикл мероприятий, посвящённых осмыслению последствий величайшей трагедии в истории России, пройдёт во всех приходах Невинномысского благочиния.