День знаний в Регентской школе Ставропольской духовной семинарии начался с участия студенток в уставных богослужениях в храме Преображения Господня г. Ставрополя, которые совершил директор Регентской школы, настоятель храма протоиерей Владимир Сафонов.

1 сентября Церковь прославляет Божию Матерь, совершая попразднство Успения Богородицы и торжества в честь Ее Донской иконы. Будущие регенты вознесли молитву Пречистой Деве Марии, исполнив праздничные богослужебные песнопения.

Также девушки из Регентской школы приняли участие в Таинстве Исповеди, которое за вечерним богослужением у них принял духовник семинарии протоиерей Михаил Моздор. На следующий день они причастились Святых Христовых Тайн. Также 1 сентября был совершен молебен на начало учебного года, после чего директор Регентской школы обратился со словом пастырского наставления к воспитанницам духовной школы.

После завершения литургической части праздника и общей трапезы, состоялось общее собрание студенток Регентской школы, которое провела завуч по учебно-воспитательной работе И.И. Мельникова. Завершился День знаний кураторским часом.