В храме св. прп. Сергия Радонежского прошла экскурсия для участников военно-патриотического клуба «Вектор» г. Ставрополя.

По благословению настоятеля храма протоиерея Александра Гомзяк, диакон Павел Самойленко ознакомил ребят с историей храма, храмовым устройством, а также поговорили о святых подвижниках.

Особое внимание было уделено имени Александра Невского, 800-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Отец Павел рассказал юным патриотам о подвигах великого полководца и его значимости в истории Отечества и Церкви, а также.

Учащиеся военно-патриотического клуба получили знания об иконографии святого благоверного князя Александра Невского, посетили одноименную храмовую водосвятную часовню, а также колокольню и духовно-просветительский центр «Радонеж».

Во время экскурсии дети смогли получить и ответы на свои вопросы, касающиеся православной веры и Церкви.

Хама святого преподобного Сергия Радонежского сотрудничает с ВПК «Вектор» уже ни один год и, с Божией помощью, совместные мероприятия продолжатся и в будущем.