В Михайловске, у мемориала Победы состоялось построение, показательное выступление и награждение участников детского военно-патриотического клуба храма святого великомученика Артемия «Беркут».

В мероприятие приняли участие генерал-майор Воздушно-десантных войск, заместитель председателя регионального отделения десантников Ставропольского края Василий Бельченко, исполняющий обязанности главы администрации Шпаковского муниципального района Игорь Серов, настоятель храма святого великомученика Артемия протоиерей Владимир Острожинский и другие почетные лица.

Юные воспитанники показали навыки строевой подготовки, рукопашного боя и владения оружием. По окончании мероприятия ребята и руководитель клуба, Дмитрий Шелухин, были награждены памятными медалями посвященными 90-летнему юбилею ВДВ России.

Воспитанники детского военно-патриотического клуба «Беркут», действующего при храме святого великомученика Артемия, до начала пандемии и ограничительных мер, регулярно проводили занятия и тренировки на территории храма, организовывали встречи с настоятелем, который рассказывал ребятам о святых, праздниках и духовных традициях Православной Церкви, а так же, вместе с родителями, регулярно участвовали в богослужениях.

По окончании ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, работа будет возобновлена.