29 ноября 2019 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Григорополисской состоялось принятие присяги учащимися первого курса казачьих групп сельскохозяйственного лицея имени атамана М.И. Платова

На торжестве присутствовали казаки станицы, учителя и наставники лицея, родные и близкие ребят.

Принятие присяги казачат стало доброй традицией лицея и храма. Так как поступившим на учебу ребятам нет еще 18 лет, то для них несколько лет назад была разработана особая присяга казачат, принимая которую ребята обязуются добросовестно относиться к учебе, с почтением относиться к старшим и приготавливать себя к особому казачьему служению, чтобы быть надежной опорой государства и Церкви Христовой.

К казачатам со словами наставления обратились заместитель директора по воспитательной работе лицея, кошевой атаман станицы, председатель совета стариков и , конечно, настоятель храма протоиерей Петр Лугин, который благословил ребят на их дальнейшее служение.