На территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя прошла традиционная Троицкая благотворительная ярмарка. Она была организована социальной службой прихода при участии епархиального приюта «Мамины руки» и центра гуманитарной помощи «Преображение».

Приход осуществляет многолетнее духовно-социальное попечение в отношении самых различных категорий людей с нарушениями здоровья и оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В этом году на ярмарке были представлены восемь социальных проектов, отражающих деятельность социальной приходской службы.

На выставочной ярмарке можно было приобрести иконы, книги, сувениры, предметы одежды, домашние цветы и прочее. Все эти вещи были собраны общиной Прихода храма, а также переданы дружественными нам организациями и благотворителями.

Для детей были устроены различные игровые зоны и проведены мастер-классы по рукоделию. Для всех желающих были организованы специальные зоны для фотосессий, на которых работали профессиональные фотографы.

Молодежь участвовала в увлекательнейшем квесте, проходившем в лесу, расположенном на территории прихода. Одну из команд составили студенты пастырского отделения Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы.

Одними из посетителей ярмарки стали члены ставропольского православного мотообъединения  «Миротворец», которые предоставили возможность всем желающим ребятам прокататься на мотоцикле. Детский восторг читался на лицах, приобщившихся к этому занятию прихожан самого разного возраста!

Первым событием, объединившим всех гостей, стала постановка Ставропольского краевого театра кукол – «Любопытный слоненок». Она стала особенно интересна самым маленьким детям и их родителям.

В течение всего времени работы ярмарки, несколько часов подряд, на центральной площадке проходил концерт, в котором приняли участие хор приходской воскресной школы, ансамбль духовно-просветительского клуба «Преображение», общественная организация инвалидов «Вольница», общество молодых инвалидов «Путь», спортивно-культурный центр «Астра», образцовый детский коллектив танца «Эдельвейс», воспитанники детской вокальной студии «Лига», народный ансамбль «Соседи», ансамбль кавказского танца «Казбек», народный ансамбль «Казачья вольница», а также артисты Ставропольского краевого академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.

В рамках ярмарки всем пришедшим на праздник была предложена трапеза.

Все вырученные на ярмарке средства будут направлены на реализацию приходских социальных проектов.