Схиархимандрит Илий (Ноздрин) прибыл на Ставрополье

28 ноября 2020 года в краевую столицу приехал схиархимандрит Илий (Ноздрин) – духовник братии Оптиной пустыни и Святейшего Патриарха Кирилла.

Священнослужитель посетил храмы Ставрополя, в том числе и собор святого равноапостольного князя Владимира. Отца Илия сопровождали секретарь епархиального управления и наместник собора иерей Георгий Ольховик, благочинный I Ставропольского округа протоиерей Александр Гомзяк, гости храма и горожане, пришедшие получить благословение и духовный совет старца.

На трагическом примере событий революции 1917 года, когда массово уничтожались православные храмы и святыни, батюшка рассказал о необходимости сохранения веры и молитвы к Богу, чтобы не допустить подобных скорбных событий.

«Дорогие мои! Все, что дает нам вера, — все это живое и ясное! Она дает человеку цель и осмысленность жизни и все что ему нужно. История ясно показывает, что жизнь должна быть духовной, должна быть с Богом, и тогда все идет своим чередом и порядком», – сказал отец Илий.