По приглашению начальника МРЭО ГИБДД г. Светлограда полковника А. Мироненко клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Виктор Ткаченко провел беседу с коллективом.

Ежедневно в МРЭО ГИБДД приходит много людей и к каждому необходимо найти свой подход, для того чтобы человек остался довольным. Поэтому отец Виктор напомнил полицейским о необходимости проявления милосердия и человеколюбия при общении с людьми. Он отметил важность следования христианским ценностям, любви к Богу и ближнему. «Освещение места подчеркнул он, начинается с того момента, когда люди начинают там жить правильно, намерение исполнять христианские заповеди, и помнить о том, что работа – место труда человека во славу Божию». После этого, священник благословил сотрудников и освятил служебные кабинеты, а также участки дорог, где наиболее часто происходят аварии со смертельным исходом.