4 декабря 2017 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы клирик Никольского собора г. Светлограда протоиерей Георгий Угрюмов совершил богослужение в храме Покрова Богородицы села Казгулак.

За праздничной Божественной литургией большинство прихожан сподобились принять святое Причастие.

Важно отметить, что отдаленные поселения по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла постоянно находятся под пристальным вниманием всех священнослужителей Светлоградского благочиния.

В таких отдаленных и малонаселенных пунктах жители своими руками создали из приспособленных помещений настоящие храмы, с куполами, с иконостасом и даже небольшими колокольнями. В праздники и выходные дни в этих святых храмах совершаются полноценные службы, проповедуется Слово Божие, совершаются Таинства.