20 марта 2023 года в детском саду станицы Новомарьевской состоялась встреча воспитанников с настоятелем храма святого великомученика Димитрия Солунского протоиереем Сергием Пилюшенко, посвященная празднованию Дня православной книги.

Из рассказа отца Сергия ребята узнали, что такое рукопись и кто такой Иван Федоров. С большим интересом они слушали повествование об истории книгопечатания на Руси и все вместе рассмотрели изображение первого печатного станка. И даже представили себя первыми печатниками книг. В качестве наглядного материала отец Сергий принес из храма богослужебные книги: Апостол, Евангелие, Псалтирь и Молитвослов, а также рассказал об их значении для православных христиан.

Отрадно, что детский сад станицы Новомарьевской регулярно организовывает культурологические занятия и мероприятия, чтобы воспитать у детей интерес к истории, культуре и традиционным ценностям нашего Отечества.