Священник рассказал сельчанам о церковных праздниках января

16 января 2021 года по приглашению директора Дома культуры и заведующей библиотекой села Николина Балка настоятель храма Вознесения Господня священник Сергий Баско принял участие в совместном мероприятии, посвященном православным традициям празднования Рождества Христова и Святок, а также предстоящего праздника Крещения Господня.

Мероприятие началось со вступительного слова заведующей библиотекой села Татьяны Михайловны, которая обратилась к гостям мероприятия и рассказала о народных традициях празднования Рождества Христова и Святок.

Далее к гостям мероприятия обратился отец Сергий, рассказавший о православных традициях празднования Рождества Христова и Святок, исполнив несколько праздничных колядок.

Затем священник продолжил рассказ и сообщил о предстоящем празднике Крещения Господня и смысле этого праздника в жизни православного христианина.

В завершение мероприятия священнослужитель поблагодарил гостей мероприятия за внимание и пригласил в храм на предстоящие праздничные богослужения.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятие проходило с минимальным количеством участников и соблюдением всех санитарных норм.