10 сентября 2021 года в рамках «Бахтиновских чтений 2021» учащиеся 9-х классов школы №2 приняли участие в экскурсии по селу Труновскому. Экскурсия началась с посещения сельской библиотеки в которой действует мемориальная выставка, посвященная поэту Андрею Бахтинову. Далее участники экскурсии посетили памятные места, связанные с именем поэта. Благочинный Донского округа священник Анастасий Акинин рассказал историю строительства Покровского храма, который в советские годы был переоборудован в сельский Дом культуры, и в котором несколько лет работал поэт Андрей Бахтинов. Так же священник подробно рассказал о процессе восстановления храма и его святынях. Все участники экскурсии получили на память открытки с изображением Покровского храма.