9 ноября 2019 года настоятель храма святой великомученицы Екатерины с. Шведино священник Сергий Баско совместно с директором школы № 19 Толмачевой Галиной Васильевной в рамках реализации совместного проекта по духовно-патриотическому воспитанию молодежи принял участие в проведении очередного занятия из цикла встреч с учащимися о днях воинской славы России на тему: «Минин и Пожарский — защитники Земли Русской».

В ходе занятия для учащихся 10 и 11 классов директором школы был представлен рассказ и презентация о известных защитниках Отечества, а священник дополнил занятие, осветив духовную сторону прошедшего праздника в честь Казанской иконы Божией Матери и Дне народного единства.

По окончании занятия учащиеся задали священнику интересующие их вопросы о православной вере и Церкви.