Настоятель храма Вознесения Господня с. Николина Балка священник Сергий Баско провел духовно-нравственную беседу о смысле жизни и христианских ценностях с лицами, находящимися под административным арестом.

Беседа состоялась в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту отдела МВД России по Петровскому городскому округу.

В исправительном учреждении священник рассказал находящимся под арестом лицам учение Православной Церкви о смысле жизни человека, Священном Писании, христианских ценностях, страстях и добродетелях; постах в Православной Церкви и предстоящем празднике в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, примере их проповеди и святости.

По окончании беседы священник ответил на возникшие у задержанных вопросы о Боге, православной христианской вере, Церкви, страстях и борьбе с ними, смысле христианской жизни духовном подвиге святых Апостолов Петра и Павла, призвав находящихся под арестом граждан не возвращаться к прежним греховным поступкам, уповая на помощь Божию.