6 ноября 2018 года настоятель храма Вознесения Господня с. Николина Балка священник Сергий Баско провел беседу о смысле жизни и христианских ценностях с гражданами находящимися под административным арестом в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту Отдела МВД России по Петровскому городскому округу.

В беседе в исправительном учреждении священник рассказал находящимся под арестом лицам учение Православной Церкви о смысле жизни человека и христианских ценностях и ответил на возникшие у задержанных в ходе беседы вопросы о Боге, православной вере, Церкви, сектах и иных новых религиозных движениях, возникших в России в современный период.

Отец Сергий призвал находящихся под арестом не возвращаться к прежним греховным поступкам, уповая на помощь Божию.