В  Доме культуры с. Казьминское Кочубеевского района состоялся казачий круг, на котором были рассмотрены текущие вопросы деятельности хуторского казачьего общества и обсуждены перспективные планы его развития.

Духовник хуторского общества, настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Казьминское иерей Максим Чаплыгин совершил молебен на начало всякого доброго дела.

Затем перед Крестом и Святым Евангелием были приведены к присяге и вступили в казачье общество 43 казака, среди них председатель колхоза-племзавода «Казьминский» Шумский С.А., члены правления колхоза, главные специалисты и рядовые колхозники.

Священник, обращаясь к присутствующим казакам с пастырским словом, пожелал верой и правдой служить Отечеству, Церкви православной, свято хранить добрые казачьи традиции и обычаи: «Пусть Милосердный Господь будет вам помощником и заступником в несении вашего служения».

Батюшка особо поздравил вновь принятых казаков и пригласил всех на богослужения.