В дни празднования Крещения Господня настоятель храма Вознесения Господня с. Николина Балка и храма святой великомученицы Екатерины с. Шведино священник Сергий Баско по традиции поздравил представителей администрации сел с Богоявлением и окропил освященной водой рабочие места и сотрудников, пожелав помощи Божией во всех благих начинаниях.

Далее священник посетил больницу с. Николина Балка, поздравил медицинский персонал и пациентов с Крещением Господним и окропил палаты пациентов и кабинеты сотрудников больницы. Также священнослужитель посетил пожарную часть села и поздравил спасателей с праздником.

В завершение отец Сергий посетил поселок Прикалаусский, поздравил сотрудников администрации и жителей поселка с Крещением Господним, рассказал о смысле и значении празднуемого евангельского события и окропил святой водой.