27 сентября 2017 года, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня отдел МВД России по Шпаковскому району посетил настоятель храма святого великомученика и Победоносца Георгия хутора Демино иерей Александр Мансуров.

Сотрудничество с религиозными организациями одно из важнейших направлений в деятельности органов внутренних дел. Совместная работа полиции и представителей церкви направлена на возрождение духовности и нравственного наследия, снижение уровня преступности, просвещение граждан, совершивших противоправные действия или преступления, оказание таким людям помощи при адаптации в обществе.

По просьбе руководства Шпаковской полиции отец Александр прошел по всем этажам здания отдела полиции и окропил святой водой служебные помещения и сотрудников органа внутренних дел различных подразделений.

Вместе с полицейскими отец Александр посетил изолятор временного содержания, где осмотрел служебные и бытовые помещения в изоляторе временного содержания, а также камеры для содержания правонарушителей. Обратившись к пребывающим там гражданам, озвучил библейские заповеди о грехах, человеческих ценностях, подсказал возможные пути выхода из сложных жизненных ситуаций, провёл беседу с заключенными и благословил их.