В селе Новая Деревня Кочубеевского района состоялся Большой отчетно-выборный круг районного казачьего общества СОКО ТВКО.

Духовник районного казачьего общества благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков совершил молебен на начало доброго дела. В своем слове к казакам отец Евгений отметил важность участия в Богослужениях, необходимость реального воцерковления. «Православная вера — основа казачества», — слова, которыми благочинный подчеркнул особую роль веры и церкви в жизни казака. Духовник пожелал казакам укрепления в вере, помощи Божией в трудах на благо своих сел и Отечества и плодотворной работы Круга.

Были заслушаны отчеты атамана КО, председателя Совета стариков и председателя суда чести.

Все выступающие положительно оценили работу, проделанную обществом за год: и нравственно-патриотическое воспитание молодежи, и организацию военно-полевых сборов молодых казаков, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Затем состоялись выборы атамана казачьего общества, Совета стариков и контрольно-ревизионной комиссии общества и суда чести. Закончился Круг по традиции благодарственной молитвой.