20 апреля 2022 года, после Литургии Преждеосвященных Даров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил освящение студии радио «Вера Ставрополь», которая находится в храмовом комплексе Владимирского собора города Ставрополя.

«Сегодня мы освятили студию радио «Вера» в городе Ставрополе. Здесь будут записываться различные богословские, патриотические, исторические радиопередачи. Мы надеемся, что к нам в студию будут приезжать гости, которые с любовью и радостью будут делиться своими знаниями и добрыми мыслями» — сказал архипастырь.

Затем состоялась запись радиопередачи с митрополитом Кириллом, в которой Владыка рассказал об истории открытия радио «Вера» в Ставрополе и о православных СМИ, которые действуют на территории Ставропольской и Невинномысской епархии. Также архипастырь поздравил всех радиослушателей с наступающим праздником Светлой Пасхи.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и при поддержке почетного ктитора Владимирского собора, генерального директора ГК “ЮгСтройИнвест” Юрия Иванова, в мае 2020 года в Ставрополе на частоте 93.0 FM началось вещание радио «ВЕРА Ставрополь».
Региональное вещание радио «Вера Ставрополь» осуществляется ежедневно 2 часа в неделю. Каждый день, в свет выходят шесть региональных радиопрограмм:

• «Свято-Игнатьевские чтения» — ведущий протоиерей Владимир Волков;
  • «На злобу дня» — ведущий священник Антоний Скрынников;
  • «Камертон» — ведущий протоиерей Владимир Сафонов;
  • «По святым местам Ставрополья» — ведущий Антон Козлов;
  • «Добрые вести» — ведущий Антон Козлов;
  • анонсы предстоящих событий.

Основная цель новой радиостанции — дать возможность современному слушателю узнать больше о своей стране, ее истории, культуре, традициях, предложить познавательный, культурный, а также литературный формат с учетом ориентации на продвижение таких традиционных духовно-нравственных ценностей как вера, семья, родина и долг.