Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа – один из главных православных праздников. С 7 по 17 января наступает время Святок, которые еще называют «святыми вечерами» в память о событиях Рождества и Крещения Господня.

Традиционно студенты Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы к этому событию готовят праздничный спектакль. В этом году к ним присоединился коллектив театра для детей и взрослых «Зрима». Режиссером рождественского спектакля стала художественный руководитель театра Анна Шляхова.

Посмотреть спектакль, который уже второй год подряд проходит в Ставропольской государственной филармонии, пришли первый проректор духовной школы протоиерей Павел Самойленко, а также преподаватели семинарии, священнослужители епархии и сотрудники епархиального управления со своими детьми.

В своем выступлении ребята показали собравшимся, что в светлый праздник Рождества Христова совершаются настоящие чудеса. Сегодня зрители увидели премьеру Рождественского спектакля «Сотворившие чудо» о девочке, которая не умела ходить, но имела удивительное, доброе сердце и смогла найти самых настоящих друзей.

В завершение праздничного мероприятия первый проректор семинарии протоиерей Павел Самойленко от преподавателей и учащихся духовной школы поблагодарил ребят за чудесную постановку и также поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова.