На территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя прошла встреча студенток Регентской школы Ставропольской духовной семинарии с ее духовником протоиереем Михаилом Моздор. Девушки посмотрели художественный фильм «Остров», а затем побеседовали с отцом Михаилом.

В мероприятии приняли участие директор Регентской школы протоиерей Владимир Сафонов и диакон Михаил Кузьменко.

Кинокартина этого фильма заставляет зрителя сопереживать главным героям в их непростых судьбах и  затрагивает важнейшие вопросы духовной жизни православного христианина.

После просмотра фильма отец Михаил провёл беседу, касающуюся основ православного мировоззрения, многоразличных аспектов духовной жизни человека в современном мире и воспитания христианских добродетелей.

В заключение мероприятия отец Владимир поблагодарил отца Михаила за духовные наставления будущим регентам и пригласил на праздничную трапезу.