Коллектив Регентской школы Ставропольской духовной семинарии совершил паломническую поездку в Михайло-Афонский мужской монастырь (Республика Адыгея).

Паломников встретил наместник обители игумен Герасим. Он провел экскурсию по территории монастыря, рассказал о его истории, познакомил с укладом жизни.

Преподаватели и студенты Ставропольской духовной школы посетили храмы, находящиеся на территории монастыря, помолились перед святынями обители. Также паломники посетили музей монастыря, в котором собраны многие уникальные экспонаты.

Для гостей был устроен скромный, но по-домашнему вкусный обед.

После этого паломники посетили святой источник, названный в честь великомученика и целителя Пантелеимона, совершили восхождение на смотровую площадку с колокольней.

В завершение поездки гости из Града Креста получили возможность теплого дружеского общения с игуменом Герасимом у походного костра с пением духовных песен.